Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» проиграл на выезде
09.01.2021 13:38

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» проиграл на выезде

Краснодарцы уступили клубу «Астана».

Игра прошла в Нур-Султане сегодня, 9 января. Итоговый счёт встречи 86:82 в пользу хозяев площадки. Краснодарские баскетболисты были сильнее в первых двух периодах. Матч прошёл в рамках Единой Лиги ВТБ. Перед матчем защитник «Локо» Мантас Калниетис заявил, что считает «Астану» опасным и непредсказуемым соперником, так что баскетболисты «должны действовать максимально собранно и не дать возможности сопернику сыграть в свой баскетбол». Кроме того, Калниетис отметил разницу часовых поясов, которая тоже сыграет на руку баскетболистам из Нур-Султана.

- «Астана» играет в агрессивный баскетбол. Лидерами команды являются Томпсон, Хилл и Марбл, которые хорошо атакуют из-за дуги. Через них строится игра команды, нельзя давать им совершать свободные броски. Также нужно максимально внимательно сыграть под кольцом против Майериса. Нам следует улучшать защиту, в нападении мы должны быстро двигать мяч. Сделаем всё, чтобы вернуться на победные рельсы! – перед матчем говорил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

«Железнодорожники» пока что не смогли порадовать болельщиков победой, однако фанаты клуба не унывают и пишут в соцсетях слова поддержки спортсменам, желая победы в матчах Еврокубка.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» в первой игре 2021 года. Матч в рамках Единой Лиги ВТБ сезона 2020/21 состоялся 3 декабря на домашней площадке «железнодорожников». Встреча завершилась со счетом 91:102 в пользу гостей. В старте «Локо» на матч вышли Мантас Калниетис, Станислав Ильницкий, Реджи Линч, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд. В первые минуты хозяевам удалось взять отрыв в 5 очков. Однако завершилась первая четверть благоприятно для «Химок». Вторая половина началась с более активных действий «Локо» в защите. Однако перед решающей четвертью разница в счете увеличилась до 8 очков и составила 74:82. В концовке матча домашние кольца отказались принимать броски хозяев, а гости перешагнули сотню очков.