Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» в первой игре 2021 года
04.01.2021 18:21

«Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» в первой игре 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Матч в рамках Единой Лиги ВТБ сезона 2020/21 состоялся 3 декабря на домашней площадке «железнодорожников». Встреча завершилась со счетом 91:102 в пользу гостей.

В старте «Локо» на матч вышли Мантас Калниетис, Станислав Ильницкий, Реджи Линч, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд. В первые минуты хозяевам удалось взять отрыв в 5 очков. Однако завершилась первая четверть благоприятно для «Химок».

Вторая половина началась с более активных действий «Локо» в защите. Однако перед решающей четвертью разница в счете увеличилась до 8 очков и составила 74:82. В концовке матча домашние кольца отказались принимать броски хозяев, а гости перешагнули сотню очков.

- Мы играли без нескольких ключевых игроков, что, безусловно, не является оправданием. Тем не менее, в нашей ротации сегодня было очень много молодых игроков, с которыми не так просто идеально найти общий язык на площадке в такой тяжелой игре. Мы показали характер, но нам немного не хватило этого самого опыта на решающие минуты. Играли до конца и надеюсь, что наши болельщики видели, как мы боролись в этом матче, - прокомментировал защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Мантас Калниетис.

Ранее сообщалось, как футболисты «Краснодара» проводят новогодние каникулы. После отпуска их ждут два сбора, а первая игра состоится уже 18 февраля.

#баскетбол