Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Нападающий «Краснодара» Маркус Берг провел свой 50-й матч за клуб
25.11.2020 12:15

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг провел свой 50-й матч за клуб

Читать Телеканал Краснодар:

Поздравление футболисту опубликовали в официальном Instagram-аккаунте команды. Юбилейным матчем для нападающего стала игра с испанской «Севильей», которая прошла накануне.

Маркус Берг вошел в состав клуба в июле 2019 года. Тогда форвард в статусе свободного агента подписал контракт с ФК «Краснодар» на 1 год.

За этот период нападающий сыграл в 32 матчах, забил 10 мечей в ворота соперников и осуществил 2 передачи. В числе достижений Берга – бронза Чемпионата России 2019/2020. Болельщики «горожан» в комментариях к юбилейному посту пожелали Маркусу дальнейших успехов и удачи.

Кроме того, в числе цифр и фактов прошедшей игры с «Севильей» были отмечены:

- полузащитник Вандерсон Масиэл стал автором первого в истории мяча за «Краснодар» в домашних матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Также Вандерсон сыграл 110-й официальный матч за команду;

- полузащитник Кристоффер Олссон отметился 3-ей результативной передачей в этом сезоне, 1-ой в матчах Лиги чемпионов УЕФА и суммарной 5-й в составе краснодарского клуба;

- защитник Кристиан Рамирес провел 130-й официальный матч и 30-й еврокубковый матч в составе «Краснодара»;

- защитник Кайо Панталеан сыграл 30-й раз за «быков»;

- для вратаря Евгения Городова игра с испанцами стала дебютной в еврокубках.

- Во всех 4 встречах с «Севильей», который провел «Краснодар» в еврокубках за последние 3 сезона, приняли участие 5 игроков нашей команды – Александр Мартынович, Юрий Газинский, Кристиан Рамирес, Вандерсон Масиэл и Виктор Классон, причем первые двое сыграли все эти матчи от стартового до финального свистка, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Напомним, Мусаев назвал поражение краснодарцев в Лиге чемпионов «очень обидным». Главный тренер ФК «Краснодар» в ходе послематчевой пресс-конференции отметил, что игра «горожан» в конце встречи носила авантюрный характер.

Ранее ФК «Краснодар» в ответном матче ЛЧ проиграл «Севилье». Игра состоялась накануне, 24 ноября, на домашней арене «горожан». Российская команда потеряла шанс выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Заключительная домашняя игра группового этапа Лиги чемпионов состоится 2 декабря в Краснодаре, где «чёрно-зелёные» сыграют с соперниками из Франции.

Отметим, что в стартовом составе «Краснодара» не было основного голкипера клуба Матвея Сафонова из-за сомнительного теста на COVID-19. Перед началом матча удачи «горожанам» пожелал экс-игрок «Краснодара» Торнике Окриашвили.

#ФККраснодар #футбол