Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер сборной России по футболу считает, что Матвей Сафонов заболел «короной» не просто так
25.11.2020 14:18

Главный тренер сборной России по футболу считает, что Матвей Сафонов заболел «короной» не просто так

Читать Телеканал Краснодар:

Свои предположения Станислав Черчесов высказал в эфире программы «Все на футбол» телеканала «МАТЧ!».

Наставник национальной сборной акцентировал, что решение не вызывать ранее Сафонова в команду действительно было взвешенным. Это связано с рядом веских причин.

- Вот приезжают игроки на сбор. Кто-то из вас их видит? Нет. А мы видим их и задаемся вопросом, а надо ли ему сейчас играть? Кто-то уставший, кто-то проигравший. Может, Боженька все видит? И Сафонов заболел «короной» не просто так? Если мы ему сами отдохнуть не даем — он уже накушался, по-моему — то ему Господь Бог дал паузу, чтобы он пришел в себя, - отметил Станислав Черчесов.

Главный тренер подчеркнул, что Матвей Сафонов точно знает, к чему стремится команда и тренерский штаб, а также знает, в каком направлении стоит двигаться.

Напомним, Мусаев назвал поражение краснодарцев в Лиге чемпионов «очень обидным». Главный тренер ФК «Краснодар» в ходе послематчевой пресс-конференции отметил, что игра «горожан» в конце встречи носила авантюрный характер.

Ранее ФК «Краснодар» в ответном матче ЛЧ проиграл «Севилье». Игра состоялась накануне, 24 ноября, на домашней арене «горожан». Российская команда потеряла шанс выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Заключительная домашняя игра группового этапа Лиги чемпионов состоится 2 декабря в Краснодаре, где «чёрно-зелёные» сыграют с соперниками из Франции.

Отметим, что в стартовом составе «Краснодара» не было основного голкипера клуба Матвея Сафонова из-за сомнительного теста на COVID-19. Перед началом матча удачи «горожанам» пожелал экс-игрок «Краснодара» Торнике Окриашвили.

#футбол