Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболиста кубанского «Локо» прооперировали в Москве
25.11.2020 07:37

Баскетболиста кубанского «Локо» прооперировали в Москве

Читать Телеканал Краснодар:

Диагноз Алана Уильямса – полный разрыв собственной вязки наколенника – был поставлен столичными медиками. Травму баскетболист получил в ходе игры с «Енисеем» 22 ноября.

По словам начальника медицинского штаба «Локомотива-Кубань» Константина Шубина, операция прошла успешно. Оперативное вмешательство провели врачи одной из ведущих российских клиник. Через несколько дней центрового «Локо» выпишут из медучреждения и баскетболист начнёт процесс восстановления. По предварительным оценкам, он займёт около полугода.

- Если вы меня знаете, то понимаете, что даже сейчас я улыбаюсь. Я не ожидал, что сезон для меня закончится так, но у Бога всегда есть свой план. «Локо» сделал все, чтобы обеспечить мне лучшее медицинское сопровождение, и операция прошла успешно. Спасибо всем моим близким, друзьям, любимым и всем, кто отправил сообщение или помолился за мое здоровье! Это всего лишь небольшое препятствие, кочка на моей дороге, и скоро я вернусь. Всем центровым в Европе и за её пределами желаю хорошо поработать, потому что я вернусь еще голоднее и лучше, чем когда-либо! Давай давай!!! – в свою очередь прокомментировал своё попадание в больницу сам Уильямс.

Напомним, баскетбольный «Локомотив» на выезде обыграл «Енисей» с разгромным счетом. Матч между краснодарским и красноярским клубами завершился победой «красно-зеленых» – 106:79. С первых минут игры «Локо» уверенно шел вперед, но хозяева площадки не отставали, порой, даже выходили вперед. В начале матча Алану Уильямсу удалось набрать больше очков, чем за всю игру с литовским «Леткабелисом».

Станислав Ильницкий установил личный рекорд в матче кубанского «Локо» с «Енисеем». Форвард «железнодорожников» заработал 14 очков. При этом Ильницкий забросил четыре из пяти трехочковых.

Как мы писали ранее, двое баскетболистов «Локомотив-Кубань» стали лучшими игроками Литвы.

#баскетбол #локомотивкубань