Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Станислав Ильницкий установил личный рекорд в матче кубанского «Локо» с «Енисеем»
23.11.2020 07:20

Станислав Ильницкий установил личный рекорд в матче кубанского «Локо» с «Енисеем»

Читать Телеканал Краснодар:

Форвард «железнодорожников» заработал 14 очков.

При этом Станислав Ильницкий забросил четыре из пяти трехочковых. «Локомотив-Кубань» накануне, 22 ноября, на выезде обыграл «Енисей» со счётом 106:79. Форвард прокомментировал результаты встречи:

- Игра складывалась непросто. Вроде бы с первых минут повели, но затем всё преимущество растеряли. Против «Енисея» всегда сложно играть выездные матчи, хорошо собранная команда с грамотным тренером. Начиная с концовки третьей четверти мы прибавили, смогли оторваться в счёте и уверенно довели дело до победы. Желаем Алану скорейшего выздоровления, пока не знаем, насколько серьезная у него травма, но мы все его поддерживаем и желаем ему здоровья! - отметил баскетболист «Локо».

Концовку матча краснодарские баскетболисты доигрывали без Алана Уильямса. Он столкнулся с капитаном команды-противника. Площадку Уильямс покинул в сопровождении врачей. Позже в аккаунте кубанского баскетбольного клуба в Instagram сообщили, что у Алана Уильямса, возможно, травма левого коленного сустава. Точный диагноз станет известен после дополнительного медицинского обследования.

- В Красноярске всегда играть тяжело. После большого перерыва игроки «Локомотива» стали более внимательно защищаться, помогать друг другу, двигать мяч. В четвертой четверти мы нашли свою игру, и ребята проявили себя здорово, стали играть в командный баскетбол и попали свои открытые броски. Поздравляю команду с победой, но все равно мы видим, что много над чем нужно работать и улучшать игру, - заявил в послематчевом интервью главный тренер «красно-зелёных» Евгений Пашутин.

Ранее, Пашутин прокомментировал победу баскетбольного «Локомотив-Кубань» в матче Еврокубка. По словам главного тренера «железнодорожников», матч с «Леткабелисом» был тяжёлым. Встреча состоялась накануне, 19 ноября, на домашней арене «Локо» в краснодарском «Баскет-Холле». Игра закончилась победой хозяев площадки с минимальным счётом 94:90.

Напомним, «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team. Всего баскетболисты краснодарского клуба запланировали провести 20 тренировок с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».
#баскетбол #локомотивкубань