Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» на выезде обыграл «Енисей» с разгромным счетом
22.11.2020 17:25

Баскетбольный «Локомотив» на выезде обыграл «Енисей» с разгромным счетом

Матч между краснодарским и красноярским клубами завершился победой «красно-зеленых» – 79:106.

С первых минут игры «Локо» уверенно шел вперед, но хозяева площадки не отставали, порой, даже выходили вперед. В начале матча Алану Уильямсу удалось набрать больше очков, чем за всю игру с литовским «Литкабелисом». Во второй четверти встречи вышли молодые игроки команды, привнесшие дополнительную энергию.

После того, как ближе к окончанию матча краснодарские баскетболисты сделали решающий рывок, Алан Уильямс получил травму. Он столкнулся с капитаном команды-противника. Площадку он покинул в сопровождении врачей.

- «Красно-зеленые» не испытали трудностей в матче против «Енисея» и уходят на перерыв в чемпионате, реабилитировавшись за поражение в Саратове, - прокомментировали победу в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, Евгений Пашутин прокомментировал победу баскетбольного «Локомотив-Кубань» в матче Еврокубка. По словам главного тренера «железнодорожников», матч с «Леткабелисом» был тяжёлым. Встреча состоялась накануне, 19 ноября, на домашней арене «Локо» в краснодарском «Баскет-Холле». Игра закончилась победой хозяев площадки с минимальным счётом 94:90.

Ранее «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team. Всего баскетболисты краснодарского клуба запланировали провести 20 тренировок с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».

Также мы сообщали о том, что президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.