Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания
22.10.2020 13:15

Президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания

Читать Телеканал Краснодар:

Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Андрей Ведищев возглавляет ПБК «Локомотив-Кубань» с 2003 года. За семнадцать лет работы президентом клуба он внес большой вклад в его развитие. За эти годы осуществлялась подготовка победителей Всемирной Универсиады и Кубка России, представители подготовки кубанского резерва получали и продолжают получают приглашения в национальные сборные страны.

Сегодня, благодаря усилиям Андрея Ведищева, система подготовки резерва главной краевой команды включает в себя семь команд в разных возрастных категориях. В 2006 году стартовал детский проект «Школьная Баскетбольная лига», в рамках которого более 220 тысяч учеников общеобразовательных школ из 30 регионов страны совершенствуют свой уровень в баскетболе и играют в чемпионате.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» отметил, что эта награда является признанием многолетней работы всего клуба. Совместно с Федерацией баскетбола Краснодарского края клуб продолжает развивать детско-юношеский и профессиональный спорт на благо края и всей страны.

Добавим, сегодня «Локо» при поддержке Администрации Краснодарского края и ОАО РЖД строят крупнейший на территории России специализированный баскетбольный тренировочный комплекс в Краснодаре. Тренировочная зона будет включать три игровые площадки, площадку для баскетбола 3*3 и тренажерный зал.

- Центр будет задействован для подготовки игроков сборных по баскетболу и проведения летних крупных российских и международных детско-юношеских соревнований. Открытие комплекса станет важнейшим завершающим этапом формирования полноценной базы подготовки молодежных и юношеских команд Краснодарского края. В планах строительство баскетбольной Академии на 700 учеников в краевой столице, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Ранее президент и главный тренер «Локомотива-Кубани» прокомментировали игру с «Андоррой».

Напомним, президент ПБК «Локомотив-Кубань» заверил, что при поддержке болельщиков команда будет играть на победу в каждом матче.

Также краснодарские школьники могут принять участие в уникальном проекте от «Локомотива-Кубань».

#баскетбол #награда #локомотивкубань