Меню Спорт Пашутин прокомментировал победу баскетбольного «Локомотив-Кубань» в матче Еврокубка
19.11.2020 07:45

По словам главного тренера «железнодорожников», матч с «Леткабелисом» был тяжёлым.

Встреча состоялась накануне, 19 ноября, на домашней арене «Локо» в краснодарском «Баскет-Холле». Игра закончилась победой хозяев площадки с минимальным счётом 94:90.

- Начали очень хорошо, первые две четверти мы доминировали, была энергия, ротация, у ребят горели глаза, на площадке была хорошая коммуникация. Контролировали снайперов, хорошо действовали на подборе, двигали мяч намного лучше, чем в последних двух матчах, делились мячом и все получалось. Начиная с концовки третьей четверти «Леткабелис» начал забивать тяжелые броски через руки и вернулся в игру. В последние минуты четвертой четверти мы стали лучше защищаться и довели дело до победы, - прокомментировал Евгений Пашутин.

Главный тренер «красно-зелёных» добавил, что дальше будет работа над ошибками. Однако, самое важное уже сделано – завоёвана победа. Пашутин добавил, что баскетболисты уже начинают готовиться ко встрече с командой из Красноярска.

До матча главный тренер «красно-зелёных» отметил, что игрокам нужно вернуться к своей «защитной» философии, играть сконцентрировано и агрессивно в защите. Также своими ожиданиями от игры поделился форвард клуба Станислав Ильницкий. Он подчеркнул, что для «Леткабелиса» каждая игра в Еврокубке, как последняя.

Ранее «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team. Всего баскетболисты краснодарского клуба запланировали провести 20 тренировок с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».