Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет с литовским «Литкабелисом»
18.11.2020 14:58

«Локомотив-Кубань» сыграет с литовским «Литкабелисом»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч Еврокубка состоится 18 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 в «Баскет-Холле». На игре болельщикам необходимо быть в защитной маске, перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Также встречу можно будет посмотреть на телеканале МАТЧ! Страна, на сайте интернет-портала Sportbox и по подписке на Euroleague.tv.

Предстоящую игру прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань». Евгений Пашутин отметил, что игрокам нужно вернуться к своей «защитной» философии, играть сконцентрировано и агрессивно в защите. В числе сильных соперников тренер отметил Виналеса, а также Валинскаса, Липкявичуса и Нормантаса, опасных дальними бросками.

- Весь периметр бьющий, так что нам нужно навязать сопротивление каждому броску, не дать им убегать в быстрый отрыв и контролировать подбор. В нападении мы должны быстро двигать мяч, не скатываться лишь на индивидуальную игру. С первых минут следует играть с максимальной энергией. Нужно вернуться на победный путь, и мы сделаем все возможное для того, чтобы выиграть этот матч, - отметил Евгений Пашутин.

Также своими ожиданиями от сегодняшней игры поделился форвард клуба Станислав Ильницкий. Он подчеркнул, что для «Литкабелиса» каждая игра в Еврокубке, как последняя.

- Нам нужно остановить их снайперов и качественно отработать в защите. Прошлая неделя была не лучшей для нас в плане результатов, но мы настроены вернуть доверие болельщиков и показать свою лучшую игру. Будем выкладываться на максимум и играть только на победу!, - сказал Станислав Ильницкий.

Капитан команды отметил, что у игроков сегодня максимально заряженный настрой. Баскетболисты хотят реабилитироваться перед болельщиками после двух поражений.

- Я не думаю, что сейчас мы находимся в худшем состоянии в сезоне. Потому что у нас было много хороших игр и моментов. Да, мы уступили в двух матчах подряд. Проиграли в Саратове «Автодору» и в Краснодаре «Виртусу Болонья». Однако я не вижу ничего критичного. Надеюсь, что сейчас мы наберем ход, - заключил Станислав Ильницкий.

Ранее «Локомотив-Кубань» провел очередное занятие для детей в рамках благотворительного проекта One Team.

Напомним, мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче. 25 октября в кубанской столице прошел открытый мастер-класс по баскетболу в рамках акции «Спортсмены нашего двора». Мероприятие провел Заслуженный мастер спорта, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Также мы сообщали о том, что президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

#баскетбол #локомотивкубань