Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче
25.10.2020 14:10

Мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче

Читать Телеканал Краснодар:

25 октября в кубанской столице прошел открытый мастер-класс по баскетболу в рамках акции «Спортсмены нашего двора». Мероприятие провел Заслуженный мастер спорта, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Сначала спортсмен показал участникам элементы разминки и базовые упражнения профессиональных баскетболистов. Завершился мастер-класс серией товарищеских матчей по баскетболу 3 на 3. На спортивную площадку пришел и глава города Евгений Первышов вместе с сыном.

— С удовольствием размялся вместе со всеми под руководством Алексея Саврасенко, потом поиграли три на три. При поддержке губернатора и краевого министерства мы много делаем для развития спорта шаговой доступности, приводим в порядок спортивные площадки во дворах, строим новые. Но эти площадки должны жить, а не пустовать, на них с детьми должны заниматься тренеры, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Акция будет проводиться дальше на спортивных площадках краевого центра. Мастер-кассы для всех желающих проведут известные спортсмены, ветераны спорта и руководители спортивных клубов.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Здорово, что сегодня у ребят есть возможность заниматься спортом на таких современных спортплощадках, которых в Краснодаре сегодня становится всё больше. Рассчитываю, что каждый ребёнок сегодня получил удовольствие, и нам удалось обучить участников мастер-класса каким-то новым элементам профессионального баскетбола, — сказал Алексей Саврасенко.

Добавим, на спортивных площадках Краснодара с горожанами бесплатно занимаются инструкторы. График их работы можно узнать по ссылке.

Напомним, первый мастер-класс от Алексея Саврасенко прошел 16 октября.

#баскетбол