Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре состоялся финал турнира по пляжному волейболу
11.11.2020 17:37

В Краснодаре состоялся финал турнира по пляжному волейболу

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования, организованные в рамках президентского гранта, проходили с мая 2019 года по ноябрь 2020 года. Право участвовать в турнире и почетную субсидию получила общественная организация «Федерация волейбола» Краснодара.

На протяжении полутора лет школьники, студенты, взрослые и ветераны соревновались в спортивных мероприятиях по пляжному волейболу. Согласно «грантовым» условиям, в проект также были приглашены волонтеры.

Участников турнира поздравил депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Геннадий Уфимцев. Депутат пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться только вперед. По итогам прошедшего турнира победителей и призеров наградили кубками, грамотами, медалями за счет фонда Президентских грантов, а также подарками, ценными призами и сувенирами от депутатов городской Думы Краснодара и партнеров Федерации волейбола.

- Был поднят вопрос о создании молодёжных команд по популярным видам спорта, которые были бы закреплены за каждым из депутатов городской Думы Краснодара. Таким образом, есть возможность добиться большего вовлечения молодёжи к активному и здоровому образу жизни, - прокомментировали в пресс-службе городской Думы Краснодара.

Напомним, краснодарские гимнастки завоевали «бронзу» на Чемпионате России по спортивной гимнастике. Первенство стало одним из этапов отбора в национальную сборную. Соревнования среди женщин-юниорок (14-15) проходили в Пензе на базе спорткомплекса «Буртасы».

Также кубанская спортсменка Екатерина Полещук завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе. Соревнования Poland Open прошли в период с 5 по 7 ноября в столице Польши. В них приняла участие сборная России, которая увезла несколько медалей.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае прошла самая большая в России и Европе парусная регата. Воды Геленджика бороздили 831 спортсмен из 28 регионов страны.