Меню Спорт Кубанская спортсменка Екатерина Полещук завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе
10.11.2020 12:48

Соревнования Poland Open прошли в период с 5 по 7 ноября в столице Польши. В них приняла участие сборная России, которая увезла несколько медалей.

В числе победителей оказалась представительница краевого центра олимпийской подготовки, воспитанница гулькевичской школы женской борьбы Екатерина Полещук. 26-летняя спортсменка заняла I место в весовой категории до 50 кг. В финале она одолела серебряного призера чемпионата страны 2020 года Марию Тюмерекову из Хакассии.

– Эта победа очень важна, поскольку впереди чемпионат мира по вольной борьбе и финишная прямая перед олимпийскими играми в Токио, - отметил директор краевого центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Руслан Гакаме.

Добавим, в сентябре 2019 года Екатерина Полещук завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Нур-Султане (Казахстан). Призовое место соревнований подарило первую и единственную для России лицензию на Олимпийские игры в Токио для женщин.

Также на счету жительницы Кубани одно «серебро» и две «бронзы» Чемпионата России по женской борьбе в разные годы.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае прошла самая большая в России и Европе парусная регата. Воды Геленджика бороздили 831 спортсмен из 28 регионов страны.