Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские гимнастки завоевали «бронзу» на Чемпионате России по спортивной гимнастике
11.11.2020 09:14

Краснодарские гимнастки завоевали «бронзу» на Чемпионате России по спортивной гимнастике

Читать Телеканал Краснодар:

Первенство стало одним из этапов отбора в национальную сборную. Соревнования среди женщин-юниорок (14-15) проходили в Пензе на базе спорткомплекса «Буртасы».

Достойный результат показали Юлия Бирюля и Дарья Скрыпник. Девушки вошли в состав сборной ЮФО вместе с гимнастками из Ростовской и Волгоградской областей. Спортсменки выступили в рамках олимпийской дисциплины «командные соревнования».

Помимо этого, Юлия Бирюля, воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева, заняла третье место в вольных упражнениях. Гимнастка считает, что у нее все получилось, ошибок не было.

- В следующем году – Чемпионат России. Желательно, выступить получше, чем в этом году. Я бы хотела поблагодарить своего первого тренера Наталью Ивановну и хореографа Елену Александровну. Спасибо большое им за мою подготовку, - прокомментировала свою победу Юлия Бирюля.

Спортсменка Дарья Скрыпник также поделилась своими впечатлениями от соревнований. Девушка довольна своим выступлением, сделала свой максимум.

- Я долго отсутствовала на большом помосте, потому что уделяла время учебе. Также попробовала себя в чем-то новеньком, и вот сейчас восстанавливаюсь. Трудновато немного, но стараемся. Хотелось бы поблагодарить своего тренера Плетинецкую Марину Александровну, маму за прекрасные купальники и хореографа Галину Николаевну Паращенко, - сказала Дарья Скрыпник.

Кроме того, краснодарские гимнастки выразили благодарность выводящему тренеру Крюкову Николаю Вячеславовичу.

Напомним, кубанская спортсменка Екатерина Полещук завоевала «золото» международного турнира по вольной борьбе. Соревнования Poland Open прошли в период с 5 по 7 ноября в столице Польши. В них приняла участие сборная России, которая увезла несколько медалей.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае прошла самая большая в России и Европе парусная регата. Воды Геленджика бороздили 831 спортсмен из 28 регионов страны.

Также «Краснодар» сыграет дома с «Сочи» в рамках Кубка России. Матч 1/8 финала Бетсити Кубка России 2020/2021 пройдет в феврале будущего года на стадионе «Краснодар». Точная дата южного дерби пока неизвестна, предположительно клубы встретятся 20 или 21 февраля 2021 года.


#чемпионат #гимнастика