Меню Спорт Гандбольная «Кубань» проиграла дома «Астраханочке»
05.11.2020 17:25

Гандбольная «Кубань» проиграла дома «Астраханочке»

Игра прошла накануне во Дворце спорта «Олимп» в Краснодаре.

На матч были заявлены несколько опытных игроков, пропустивших до этого несколько игр. Это вратарь Виктория Самарская, разыгрывающая Анастасия Листопад, линейная Ксения Трухина и вратарь Вероника Чипула. Однако несмотря на их появление на паркете, «Кубань» стартовала не очень удачно – отдала сопернику пять мячей за первые 15 минут.

Во втором тайме казалось, что спортсменки выйдут вперед, но ошибки снова повторились. Кроме того, у команды-соперницы было преимущество в количестве игроков.

- Если «Кубань» фактически весь матч провела семью полевыми игроками, то у «Астраханочки» на площадку выходили все заявленные игроки. Таким образом, сил у гостей оказалось больше. В итоге концовка игры прошла под контролем гостевой команды - 21:28. Многое не получилось, но боролась «Кубань» до конца. Спасибо всем за поддержку!, - отметили в пресс-службе гандбольного клуба.

На сегодняшний день ГК «Кубань» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 6-ю очками. Следующий матч состоится 11 ноября. Гандболистки сыграют на выезде в Ростове-на-Дону.

Напомним, игроки «Краснодара» прокомментировали поражение «Севилье» во втором тайме. 4 ноября команды встретились в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В первом тайме «черно-зеленые» вели со счетом 0:2, но после упустили свое преимущество и пропустили 3 мяча.

Ранее баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде уверенно обыграл «Антверп» в матче Еврокубка. Игра для краснодарской команды накануне вечером завершилась со счетом 94:114. Для коллектива Евгения Пашутина это пятая победа при одном поражении.

Также в Краснодарском крае прошла самая масштабная в России и Европе парусная регата. Уже 30 лет Геленджикская бухта остается местом притяжения для лучших яхтсменов со всей страны. В этом году ее воды бороздил 831 спортсмен из 28 регионов страны. В «параде» белых парусов приняли участие спортсмены самого города-курорта, Краснодара, Анапы, Сочи, Новороссийска, Ейска, а также Санкт-Петербурга, Тольятти, Казани, Екатеринбурга и многих других городов страны.