Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде уверенно обыграл «Антверп» в матче Еврокубка
05.11.2020 07:47

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде уверенно обыграл «Антверп» в матче Еврокубка

Читать Телеканал Краснодар:

Игра для краснодарской команды накануне вечером завершилась со счетом 94:114. Для коллектива Евгения Пашутина это пятая победа при одном поражении.

Встреча началась с преимуществом краснодарцев - к первому перерыву «Локомотив-Кубань» повёл с разницей в 13 очков. Второй игровой отрезок также остался за гостями паркета. За несколько секунд до большого перерыва Кроуфорд реализовал очередной трехочковый и преимущество российского клуба составляло уже 32 очка.

- В середине [третьей- прим.ред.] четверти «Локо» повел уже с разницей более чем в 40 очков. Некоторые игроки стали уже доигрывать, но понятно, что при такой разнице довольно сложно быть сконцентрированным на сто процентов. Поэтому «Антверпу» удалось немного подтянуться в счете. Совсем немного. Перед решающей четвертью «Локо» выигрывал со счетом 95:62, - сообщает пресс-служба клуба.

В заключительном игровом отрезке «Антверпу» удалось отыграть часть отставания, но этого оказалось недостаточно. Итоговый счёт матча - 94:114.

Главный тренер краснодарской команды, комментируя итог игры, отметил, что «Локомтив-Кубань» сделал ещё один шаг вперед в борьбе за самые высокие места в группе.

- Хочу сказать спасибо ребятам за игру, за концентрацию, мы играли сегодня, как одна команда. Думаю, что мы заслужили эту победу и сделали ещё один шаг вперед в борьбе за самые высокие места в группе. Хорошо провели первые две четверти, но после перерыва немного расслабились, что вполне объяснимо, при таком ходе матча, - сказал Евгений Пашутин.

В следующем матче краснодарцы сыграют с «Виртусом» дома. Матч состоится 11 ноября.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» проведет 20 занятий для детей в рамках благотворительного проекта One Team. Новый сезон международного проекта игроки баскетбольной команды открыли встречей с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».


#баскетбол #локомотивкубань