Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проведет 20 занятий для детей в рамках благотворительного проекта One Team
03.11.2020 13:52

«Локомотив-Кубань» проведет 20 занятий для детей в рамках благотворительного проекта One Team

Читать Телеканал Краснодар:

Новый сезон международного проекта игроки баскетбольной команды открыли встречей с ребятами с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия».

На первом занятии дети познакомились с тренером и друг с другом, побывали на экскурсии в «Баскет-Холле», провели совместную тренировку. В ближайшем будущем ребят ждут занятия с амбассадорами проекта, участие в игре Еврокубка, тренировки с символом ПБК «Локомотив-Кубань» Зубастиком и группой поддержки.

- Первое занятие ребят прошло под чутким руководством менеджера проекта Артура Клейна. Благодарим партнеров за помощь в организации проекта, нас ждет увлекательный сезон!, - отметили в пресс-службе баскетбольного клуба.

One Team (в пер. с англ. одна команда) – это глобальный проект, в рамках которого каждый участник Евролиги и Еврокубка организует собственную программу, нацеленную на социализацию особенных детей через баскетбол.

- По итогам сезона 2019/20 «Локо» попал в шортлист претендентов One Team Awards. Это очень престижно и круто, «Локо» стал единственным клубом из России, который был отмечен Евролигой за лучшую реализацию проекта!, - рассказали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Ранее мэр Краснодара принял участие в товарищеском баскетбольном матче. 25 октября в кубанской столице прошел открытый мастер-класс по баскетболу в рамках акции «Спортсмены нашего двора». Мероприятие провел Заслуженный мастер спорта, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Напомним, «Локомотив-Кубань» дома обыграл казанский УНИКС со счетом 93:81. Матч Единой Лиги ВТБ прошел 1 ноября в краснодарском «Баскет-Холле».Несмотря на то, что главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отмечал, что УНИКС агрессивная и достаточно сильная команда, «железнодорожникам» удалось победить.

Также мы сообщали о том, что президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

#локомотивкубань