Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре осудят субподрядчика за махинации при строительстве ливневок
17.05.2023 11:50

В Краснодаре осудят субподрядчика за махинации при строительстве ливневок

В Краснодаре осудят субподрядчика, который построил ливневку с нарушениями. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре осудят субподрядчика, который построил ливневку с нарушениями. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело по ч.6 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») следователи ранее возбудили в отношении 42-летнего местного жителя. Обвиняемый был заместителем директора строительной компании и решил схитрить.

Основной подрядчик заключил договор с коммерческим предприятием, чтобы тот построил ливневую канализацию с очистными сооружениями в микрорайоне Восточно-Кругликовском. Он перечислил субподрядчику аванс в размере 10 млн рублей.

Чтобы никто ничего не заподозрил, замдиректора стройкомпании частично провел работы, нарушив при этом технологическую последовательность. В документы он внес ложные сведения о том, как всё было сделано. Полученные деньги потратил.

- В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, Банк России предупредил о новых схемах телефонного мошенничества. Злоумышленники, называющие себя «сотрудниками ЦБ», предлагают гражданам обезопасить свои накопления.

В Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей. Уроженец Белгородской области должен был продать в столице Кубани 14,5 тонн болгарского перца. Он реализовал товар, но обещанные зарубежным знакомым деньги не перечислил.

Ранее мы рассказали о приемах жуликов, к которым нужно быть готовыми. Любой человек может стать жертвой злоумышленников, но чаще всего среди обманутых оказываются пожилые люди, сообщает МВД России. Пользуясь их доверчивостью, преступники выманивают у пенсионеров огромные денежные суммы.

#подрядчик