Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей
25.04.2023 15:41

В Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей

В Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре продавец овощей обманул иностранных партнеров более чем на 1 млн рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уроженец Белгородской области должен был продать в столице Кубани 14,5 тонн болгарского перца. Он реализовал товар, но обещанные зарубежным знакомым деньги не перечислил.

Известно, что 49-летний обвиняемый взял на реализацию около 14,5 тонн овощей. По условиям сделки партнеры должны были импортировать овощ в краевой центр, после чего злоумышленник пообещал реализовать товар по рыночной стоимости, а вырученные от продажи деньги разделить пропорционально. В итоге всю выручку предприниматель оставил себе.

Сумма ущерба потерпевшим составила более миллиона рублей. В отношении мужчины завершено расследование уголовного дела по части 4 статьи «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее мы писали, как в гипермаркете мужчины переобулись в новые кроссовки, но не заплатили за них. 49-летний и 54-летний краснодарцы уже находились в розыске за кражи.

Мы уже рассказывали, как за три месяца жители Краснодара и края отдали мошенникам свыше 700 млн рублей. Кубанцы оказались очень доверчивыми.

#бизнес