Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Банк России предупредил о новых схемах телефонного мошенничества
04.05.2023 10:18

Банк России предупредил о новых схемах телефонного мошенничества

Мошенники представляются «сотрудниками Центробанка» и предлагают перевести деньги на специальный счет.Фото: телеканал «Краснодар»
Мошенники представляются «сотрудниками Центробанка» и предлагают перевести деньги на специальный счет.Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Злоумышленники, называющие себя «сотрудниками ЦБ», предлагают гражданам обезопасить свои накопления.

За последнее время Центробанк получил 2 тысячи жалоб на телефонных мошенников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора. Мошенники представляются «сотрудниками Центробанка» и предлагают перевести деньги на специальный («безопасный») счет.

- Банк России отмечает, что в последнее время злоумышленники для хищения денег у граждан стали чаще применять мошеннические схемы, в которых так или иначе упоминается Банк России, - цитирует заявление регулятора информагентство.

В ведомстве напомнили, что не работают с клиентами, не ведут их счета и не звонят им. Гражданам рекомендуют сохранять бдительность и не сообщать личные и финансовые данные посторонним лицам, под каким бы предлогом или способом их ни пытались узнать.

Ранее мы рассказали о приемах жуликов, к которым нужно быть готовыми. Любой человек может стать жертвой злоумышленников, но чаще всего среди обманутых оказываются пожилые люди, сообщает МВД России. Пользуясь их доверчивостью, преступники выманивают у пенсионеров огромные денежные суммы.