Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре трое мужчин угнали более 30 велосипедов на 500 тысяч рублей
13.03.2023 14:51

В Краснодаре трое мужчин угнали более 30 велосипедов на 500 тысяч рублей

В Краснодаре задержали похитителей велосипедов. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре задержали похитителей велосипедов. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь похитители двухколесных транспортных средств ждут суда.

По данным следствия, мужчины несколько месяцев угоняли велосипеды из подъездов многоквартирных домов, с лестничных площадок и дворов в Карасунском округе. Похищенное продавали, а деньги тратили на себя. Всего было 32 эпизода правонарушения. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 500 тысяч рублей.

- Кроме того, установлена причастность одного из сообщников - 29-летнего жителя Усть-Лабинского района к грабежу на улице Московской краевого центра, где он открыто похитил мобильный телефон у местного жителя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении двоих местных жителей 41 года и 45 лет и 29-летнего приезжего из Усть-Лабинского района возбудили уголовные дела по ст. 158 и 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж». Их заключили под стражу. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре во время алко-ссоры молодые люди похитили телефон и деньги собутыльницы. Конфликт между выпившими произошел в Пашковском микрорайоне. В полицию обратилась потерпевшая.

В Краснодаре грузчики во время переезда украли шкатулку с драгоценностями заказчика. В отдел полиции микрорайона Гидростроителей обратился потерпевший. Он рассказал о пропаже ювелирных изделий. Мужчине нужно было перевезти личные вещи из квартиры и он обратился к грузоперевозчикам.

Краснодарец обманывал людей, обещая им помощь в получении водительских прав. В полицию Прикубанского округа обратился мужчина. Его одурачили на 40 тысяч рублей. Пострадавший познакомился с мошенником накануне. Тот предложил жертве посодействовать в получении водительского удостоверения за кругленькую сумму - 40 000 рублей.

#кража #полиция