Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре во время алко-ссоры молодые люди похитили телефон и деньги собутыльницы
10.03.2023 10:22

В Краснодаре во время алко-ссоры молодые люди похитили телефон и деньги собутыльницы

В Краснодаре задержали парня, похитившего телефон и деньги собутыльницы. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре задержали парня, похитившего телефон и деньги собутыльницы. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Конфликт между выпившими произошел в Пашковском микрорайоне.

В полицию обратилась потерпевшая. Она рассказала, что поссорилась с двумя знакомыми мужчинами из-за покупки алкоголя. Во время потасовки они применили силу и похитили у девушки мобильный телефон и деньги. Причиненный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали одного из предполагаемых злоумышленников – ранее судимого за кражу 26-летнего жителя Ставропольского края. Он рассказал, что на грабеж его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. Похищенные деньги сообщники потратили. Телефон правоохранители изъяли и вернули законной владелице. Второго злоумышленника разыскивают.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре грузчики во время переезда украли шкатулку с драгоценностями заказчика. В отдел полиции микрорайона Гидростроителей обратился потерпевший. Он рассказал о пропаже ювелирных изделий. Мужчине нужно было перевезти личные вещи из квартиры и он обратился к грузоперевозчикам.

Краснодарец обманывал людей, обещая им помощь в получении водительских прав. В полицию Прикубанского округа обратился мужчина. Его одурачили на 40 тысяч рублей. Пострадавший познакомился с мошенником накануне. Тот предложил жертве посодействовать в получении водительского удостоверения за кругленькую сумму - 40 000 рублей.

В Краснодаре мужчина украл деньги прямо из кассы магазина и потратил их на выпивку. Полицейские задержали его по горячим следам. В полицию обратилась сотрудница торговой точки по ул. Дубравной. Она рассказала, что вечером один из посетителей открыто похитил из кассы 6 тысяч рублей и скрылся.

#полиция