Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина украл деньги прямо из кассы магазина и потратил их на выпивку
17.02.2023 10:57

В Краснодаре мужчина украл деньги прямо из кассы магазина и потратил их на выпивку

В Краснодаре ранее судимый мужчина украл 6 тысяч рублей и потратил их на выпивку. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре ранее судимый мужчина украл 6 тысяч рублей и потратил их на выпивку. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Полицейские задержали его по горячим следам.

В полицию обратилась сотрудница торговой точки по ул. Дубравной. Она рассказала, что вечером один из посетителей открыто похитил из кассы 6 тысяч рублей и скрылся. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, выяснили приметы предполагаемого злоумышленника, составили ориентировку.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали правонарушителя по горячим следам. 35-летнего краснодарца уже судили за кражу, грабеж и разбой. Он признался в этом преступлении, пояснив, что на похищенные деньги купил алкоголь.

- В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре мужчина украл из магазина сотню телефонов на 1,2 млн рублей. Житель Горячего Ключа проник в офис продаж одного из операторов сотовой связи, срезав металлическую оконную решетку.

Ранее в гипермаркете Краснодара покупатель украл лепешку, поскандалил с охраной и был избит. Инцидент произошел вечером 12 февраля на ул. Дзержинского и Лузана. 38-летний краснодарец попросил администратора гипермаркета открыть вторую кассу, потому что уже образовалась очередь из покупателей.

Также житель Кубани украл более 1,5 тонны винограда. Правоохранители Крымского района установили, что 29-летний мужчина срезал с кустов огромное количество ягод и вывез их на личном автомобиле.

#кража #полиция