Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Кубани украл более 1,5 тонны винограда
13.02.2023 10:42

Житель Кубани украл более 1,5 тонны винограда

В Крымском районе завершено уголовное дело в отношении мужчины, укравшего 1,5 тонны винограда. Фото: Елена Желнина
В Крымском районе завершено уголовное дело в отношении мужчины, укравшего 1,5 тонны винограда. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Правоохранители Крымского района установили, что 29-летний мужчина срезал с кустов огромное количество ягод и вывез их на личном автомобиле.

Сумма ущерба организации составила более 100 тысяч рублей. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») завершено, его направили в суд. Виноградному вору грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре бездомный залез в чужой дом через окна, украл акустическую колонку и другую технику. В полицию обратилась жительница улицы Герцена. Она рассказала оперативникам, что пока её не было дома, в окно проник неизвестный и похитил рюкзак, монитор, системный блок, мышь, клавиатуру и акустическую колонку общей стоимостью более 31 000 рублей.

Выпивший краснодарец катил по ул. Тургенева декоративный шар, но был задержан полицией. Мужчина двигался в сторону ул. Калинина, когда его заметили сотрудники дорожно-патрульной службы. Он рассказал, что украл архитектурную фигуру на ул. Кубанская Набережная, потому что хотел помириться со своей девушкой, подарив ей похищенный шар.

В Краснодаре пьяный приезжий угнал чужое авто, скрывался от погони, но влетел в ограждение. В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Он рассказал, что у него угнали автомобиль. Правоохранители выяснили, что заявитель оставил машину возле дома по ул. Гаражной с ключами в замке зажигания.

#кража #полиция