Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре бездомный залез в чужой дом через окна, украл акустическую колонку и другую технику
01.02.2023 15:18

В Краснодаре бездомный залез в чужой дом через окна, украл акустическую колонку и другую технику

В Краснодаре бездомный украл личные вещи из дома, в который залез через окно. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре бездомный украл личные вещи из дома, в который залез через окно. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась жительница улицы Герцена. Она рассказала оперативникам, что пока её не было дома, в окно проник неизвестный и похитил рюкзак, монитор, системный блок, мышь, клавиатуру и акустическую колонку общей стоимостью более 31 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска узнали, кто украл вещи и задержали его на территории одного из городских вокзалов. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 31-летний гражданин без определенного места жительства. Мужчина рассказал, что продал чужую технику случайному прохожему, получил за это 2600 рублей и потратил их. Помимо этого, полиция установила, что правонарушитель уже залезал в чужой дом, но по ул. Власова. Там он не нашел каких-либо ценностей и скрылся.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, выпивший краснодарец катил по ул. Тургенева декоративный шар, но был задержан полицией. Мужчина двигался в сторону ул. Калинина, когда его заметили сотрудники дорожно-патрульной службы. Ранее не судимый 28-летний краснодарец был в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что украл архитектурную фигуру на ул. Кубанская Набережная, потому что хотел помириться со своей девушкой, подарив ей похищенный шар.

В Краснодаре пьяный приезжий угнал чужое авто, скрывался от погони, но влетел в ограждение. В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Он рассказал, что у него угнали автомобиль. Правоохранители выяснили, что заявитель оставил машину возле дома по ул. Гаражной с ключами в замке зажигания.

Подросток украл дорогой смартфон в торговом центре и сдал его в ломбард. 14-летий вор прямо под камерами взял телефон с витрины в магазине бытовой электроники. Когда сработала противокражная сигнализация, он сбежал.

#кража #полиция