Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Я просто покататься: в Краснодаре пьяный приезжий угнал чужое авто, скрывался от погони, но влетел в ограждение
26.01.2023 15:19

Я просто покататься: в Краснодаре пьяный приезжий угнал чужое авто, скрывался от погони, но влетел в ограждение

В Краснодаре приезжий угнал машину, чтобы покататься по городу. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре приезжий угнал машину, чтобы покататься по городу. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Он рассказал, что у него угнали автомобиль. Правоохранители выяснили, что заявитель оставил машину возле дома по ул. Гаражной с ключами в замке зажигания.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что автомобиль уже задержали инспекторы дорожно-патрульной службы на Ейском шоссе. Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и попытался скрыться. Правоохранители начали преследование. В это время угонщик не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение.

- Задержанным оказался ранее не судимый 25-летний житель города Чита, находившийся с внешними признаками опьянения. С его слов, мотивом его противоправных действий стало желание прокатиться по краевому центру. Молодой человек отказался выполнять законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом выяснилось, что ему не выдавалось водительское удостоверение, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Мужчину привлекли к административной ответственности. На него также завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас приезжий находится под домашним арестом.

Напомним, в Сочи молодой водитель насмерть сбил ребёнка на «зебре». 26-летний владелец немецкого авто не успел затормозить на нерегулируемом пешеходном переходе. Авария, унёсшая жизнь 14-летней девочки, произошла вечером 25 января на ул. Яна Фабрициуса.

Ранее на трассе Краснодар – Ейск погиб водитель перевернувшейся машины. Авария произошла 23 января около 16 часов вечера. Мужчина ехал в Староминском районе по 164-километру автодороги.

До этого в Краснодаре на улице Дзержинского столкнулись автомобиль скорой помощи и легковушка. В машине с медиками находилась больная пациентка.

#полиция