Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре грузчики во время переезда украли шкатулку с драгоценностями заказчика
06.03.2023 10:22

В Краснодаре грузчики во время переезда украли шкатулку с драгоценностями заказчика

В Краснодаре грузчики украли драгоценности заказчика. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре грузчики украли драгоценности заказчика. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В отдел полиции микрорайона Гидростроителей обратился потерпевший. Он рассказал о пропаже ювелирных изделий.

Мужчине нужно было перевезти личные вещи из квартиры и он обратился к грузоперевозчикам. Спустя несколько дней после переезда краснодарец не обнаружил шкатулки с ювелирными украшениями. Сумма ущерба составила 280 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Двое местных жителей в возрасте 18 и 23 лет продали драгоценности, а деньги потратили.

В отношении парней возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Им грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас правонарушители находятся под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарец обманывал людей, обещая им помощь в получении водительских прав. В полицию Прикубанского округа обратился мужчина. Его одурачили на 40 тысяч рублей. Пострадавший познакомился с мошенником накануне. Тот предложил жертве посодействовать в получении водительского удостоверения за кругленькую сумму - 40 000 рублей.

В Краснодаре мужчина украл деньги прямо из кассы магазина и потратил их на выпивку. Полицейские задержали его по горячим следам. В полицию обратилась сотрудница торговой точки по ул. Дубравной. Она рассказала, что вечером один из посетителей открыто похитил из кассы 6 тысяч рублей и скрылся.

Ранее в Краснодаре мужчина украл из магазина сотню телефонов на 1,2 млн рублей. Житель Горячего Ключа проник в офис продаж одного из операторов сотовой связи, срезав металлическую оконную решетку.

#кража #полиция