Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре парень купил пиццу, заплатив за неё фальшивой купюрой в 5 тысяч рублей
31.01.2023 16:12

В Краснодаре парень купил пиццу, заплатив за неё фальшивой купюрой в 5 тысяч рублей

В Краснодаре парель купил пиццу на фальшивые деньги. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре парель купил пиццу на фальшивые деньги. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратился курьер. Он рассказал, что один из заказчиков пиццы расплатился за нее вызывающей сомнение банкнотой.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что купюра в 5 тысяч – фальшивая. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД России установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Ставропольского края.

- Уже в отделе полиции молодой человек признался в содеянном и пояснил, что данную купюру ему якобы подарил знакомый человек. Со слов задержанного, мотивом противоправных действий стали финансовые трудности, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

В отношении парня следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, семья из Сочи обманула покупателей недвижимости на 12,5 млн рублей. Мошенническую схему осуществляла супружеская пара в возрасте 66 и 69 лет и их 47-летний сын. Установлено, что родители вместе с сыном выставили на продажу недвижимость в строящемся многоквартирном доме в Хостинском районе курорта.

Ранее челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи. В полицию обратилась 42-летняя отдыхающая Красной Поляны. Женщина купила якобы абонементы на пользование канатными дорогами в горнолыжный сезон в Интернете. Однако как только деньги поступили на счет продавца, он удалил аккаунт.

Также мы рассказывали, как в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.

#полиция