Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Семья из Сочи обманула покупателей недвижимости на 12,5 млн рублей
30.01.2023 11:55

Семья из Сочи обманула покупателей недвижимости на 12,5 млн рублей

Сочинская семья обманула покупателей квартир на многомиллионную сумму. Фото: Елена Желнина
Сочинская семья обманула покупателей квартир на многомиллионную сумму. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Мошенническую схему осуществляла супружеская пара в возрасте 66 и 69 лет и их 47-летний сын.

Установлено, что родители вместе с сыном выставили на продажу недвижимость в строящемся многоквартирном доме в Хостинском районе курорта. Затем они продавали жилые метры потерпевшим. Обманутыми стали двое покупателей.

Один человек отдал 9,3 млн рублей за квартиру на втором этаже площадью 154 кв. м. Другой покупатель отдал 3,2 млн рублей за помещение площадью 53,8 кв. м. Фигуранты свои обязанности не выполнили, а деньги использовали на личные нужды.

- В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного потерпевшим ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащее обвиняемым имущество. Санкции инкриминируемой статьи предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи. В полицию обратилась 42-летняя отдыхающая Красной Поляны. Женщина купила якобы абонементы на пользование канатными дорогами в горнолыжный сезон в Интернете. Однако как только деньги поступили на счет продавца, он удалил аккаунт.

Ранее мы рассказывали, как в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.

#полиция