Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи
22.12.2022 16:30

Челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи

Челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи Фото: Телеканал «Краснодар»
Челябинец выручил 540 тысяч рублей на продаже несуществующих абонементов на канатку в Сочи Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратилась 42-летняя отдыхающая Красной Поляны. Женщина купила якобы абонементы на пользование канатными дорогами в горнолыжный сезон в Интернете. Однако как только деньги поступили на счет продавца, он удалил аккаунт.

Оказалось, что этот случай не единичный. Житель Челябинской области смог так обмануть 13 человек. Общий размер ущерба – более 540 тысяч рублей. Мошенника удалось задержать в Анапе.

- Следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее мы рассказывали, как в Краснодаре автомошенник украл у своих жертв 9,5 млн рублей. Мужчина предложил знакомым помощь в продаже машин. Однако положенные им деньги владельцы авто так и не увидели.

До этого аферист под видом девушки выпросил у жителя Краснодара 50 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию. Благодаря ему правоохранители вышли на след подозреваемого и задержали его. Мужчина выманивал деньги у доверчивых людей.

#полиция