Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре молодые люди украли аккумулятор из грузовика, а до этого четыре канализационных люка на улицах Дачной и 1 Мая
18.11.2021 12:47

В Краснодаре молодые люди украли аккумулятор из грузовика, а до этого четыре канализационных люка на улицах Дачной и 1 Мая

Читать Телеканал Краснодар:

Их задержали сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции.

В дежурную часть о краже аккумуляторной батареи сообщил владелец грузового автомобиля. Правоохранители выяснили, что мужчина припарковал машину во дворе многоквартирного дома по улице Шоссейная. Спустя время он обнаружил пропажу. Причиненный ему ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Стражи порядка установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались четверо ранее не судимых жителей Геленджика в возрасте от 19 до 22 лет. Их задержали на улице Ростовское шоссе. В отделе полиции молодые люди признались, что заранее решили, как будут действовать. Один из них выступал в качестве водителя машины, второй отвечал за наблюдение за обстановкой вокруг, двое были исполнителями.

- Вместе с тем, была установлена причастность сообщников к кражам четырех канализационных люков на улицах Дачной и 1 Мая. В общей сложности правонарушители выручили с продажи похищенного более 9 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Причиненный предполагаемыми злоумышленниками ущерб составил более 21 000 рублей. В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, на улице Кубанская Набережная в Краснодаре мужчина украл 64 тысячи рублей из банкомата. Предполагаемым злоумышленником оказался очередной клиент, похитивший из купюроприемника чужие деньги. В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что внёс на свой расчетный счет 64 тысяч рублей. Позднее работники банка сообщили ему, что операция не была завершена.

Также мы сообщали о том, что полиция Краснодара задержала мужчину, который уснул во время ограбления дома. Им оказался 30-летний житель Славянского района. Он проник в дом жительницы краевого центра и похитил личные вещи. Мужчина хотел скрыться, но уснул на месте преступления.

Ранее в Краснодаре мужчина на съемной квартире выращивал коноплю для изготовления психотропных веществ. Наркобизнес в кубанской столице «наладил» 28-летний приезжий из Тюмени. Сейчас он находится под стражей и ожидает окончания следствия. Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали на съёмной квартире по улице Краевой в Пашковском микрорайоне.

#кража #полиция