Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В магазине алкоголя Краснодара обнаружили дикого енота
30.07.2021 09:46

В магазине алкоголя Краснодара обнаружили дикого енота

Читать Телеканал Краснодар:

Животное спряталось в ящике в подсобном помещении. Владелец магазина дал еноту вафлю и вызвал Службу спасения.

Пребывание зверька запечатлели на камеру смартфона. На видео видно, что енот был очень испуган, но на сотрудников магазина не нападал.

Специалисты аккуратно вызволили енота из ящика, пересадили его в картонную коробку и вывезли на природу. Об этом накануне сообщили в официальном Telegram-канале администрации Краснодара.

Когда енота выпустили на волю, он быстро помчался в сторону леса. При записи видео об этом, спасатель выразил недоумение от того, что спасённое животное сбежало, даже не поблагодарив сотрудников городской службы.

t.me/krdru
t.me/krdru

Напомним, в конно-спортивном комплексе Краснодарского ипподрома проводят регулярные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Метод реабилитации с помощью адаптивной верховой езды называется иппотерапия. Что это такое и кто такие иппотерапевты, мы узнали у сотрудников комплекса.

Ранее мы сообщали о том, что правительство России поддержало законопроект о запрете продажи животных на рынках и в зоомагазинах. Поправки в законопроект были поддержаны Кабмином с учётом правок. Об этом сегодня, 19 июля, пишет ТАСС.

Также в России предложили штрафовать владельцев животных за 7 видов проступков. На рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, который пересматривает нарушения в области обращения с животными. Теперь ответственность будет зависеть от их тяжести и того, кто их совершил (гражданское, должностное или юридическое лицо).

#магазин