Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре под суд пойдет участник финансовой пирамиды
30.07.2021 10:50

В Краснодаре под суд пойдет участник финансовой пирамиды

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего краснодарца. Он обвиняется в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

С мая 2014 года по февраль 2019 года мужчина был участником финансовой пирамиды, действующей якобы как кредитно-потребительский кооператив «Сберегательный союз». В него поступали деньги вкладчиков. Но в организации умалчивали, что они занимаются только перераспределением полученных личных сбережений граждан. Поэтому некоторые получали проценты, а некоторые терпели убытки. Таким образом, злоумышленники похитили 873 миллиона рублей, принадлежащих 1197 гражданам.

- В целях возмещения причиненного ущерба на имущество и денежные средства организаторов наложен арест. В отношении обвиняемого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве и изобличившего других участников преступной группы, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Добавим, уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд Краснодара.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре перед судом предстанет заместитель директора городской организации за причинение смерти по неосторожности. Трагедия произошла в январе этого года.

Напомним, краснодарец, угнавший машину и насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в тюрьму на 9 лет. Первомайский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима.

Также в Краснодаре самокатчик сбил с ног женщину, за что ответит в суде. 28-летний горожанин ехал на электросамокате со стороны улицы Мира в сторону улицы Комсомольской. Молодой человек врезался в вытянутый поводок для собаки, который держала 64-летняя женщина. Пенсионерка упала на асфальт и получила серьезные травмы.

#прокуратура