Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец, угнавший машину и насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в тюрьму на 9 лет
13.07.2021 11:07

Краснодарец, угнавший машину и насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в тюрьму на 9 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Первомайский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима.

Происшествие случилось 8 октября 2020 года. В тот день работник автомастерской угнал из сервиса автомобиль, принадлежащий клиенту. Он ехал по улице Пашковской, когда на перекрестке с улицей Красноармейской не уступил дорогу мотоциклу марки Yamaha. 40-летний водитель двухколёсного транспорта скончался на месте аварии. Еще две припаркованные рядом иномарки были повреждены.

В деле сказано, что подсудимый пытался скрыться с места происшествия, но был задержан. В момент аварии он находился в состоянии опьянения.

Помимо назначения тюремного срока суд взыскал 9 млн рублей в качестве компенсации
морального ущерба потерпевшим. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, администрация Краснодара продолжит судиться с перевозчиками, которые оказывают услуги с нарушениями. В настоящее время суд назвал перевозки пассажиров по маршрутам № № 1, 21, 22, 28, 51, 56, 58 и 85 правомерными.

Ранее сообщалось, что на Кубани в ДТП с фурой и микроавтобусом погибли двое детей. После происшествия губернатор Вениамин Кондратьев призвал водителей быть аккуратнее на дорогах.