Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара продолжит судиться с перевозчиками, которые оказывают услуги с нарушениями
13.07.2021 09:03

Администрация Краснодара продолжит судиться с перевозчиками, которые оказывают услуги с нарушениями

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время суд назвал перевозки пассажиров по маршрутам № № 1, 21, 22, 28, 51, 56, 58 и 85 правомерными.

Дело в том, что у перевозчиков отсутствует дополнительное оборудования, за которое они получили конкурсные баллы и выиграли право на обслуживание маршрутов. Сейчас нарушители фактически остаются безнаказанными. Обращение мэрии о досрочном прекращении оказания услуг этих маршрутов на основании Закона № 220-ФЗ отклонено.

— Считаю, что нужно максимально сейчас заниматься оспариванием судебных актов, которые вынесены. У нас ещё есть для этого возможности, поэтому по необходимости говорите, какие ещё специалисты из правового департамента вам необходимы, хотя там у вас блок юристов укомплектован и достаточно эффективно работает. Но здесь прошу быть максимально внимательными, — поручил Евгений Первышов.

Суд решил, что выявленные МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея нарушения не могут стать причиной лишения права на перевозку людей. Также судебные инстанции ссылались на то, что нарушения устранены. Однако жители города по-прежнему обращались с жалобами на перевозчиков в департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Добавим, в настоящее время краснодарским Дептрансом установлены уже 7 перевозчиков, которые неоднократно допускали нарушения на 13 маршрутах.

#администрациякраснодара #общественныйтранспорт