Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре самокатчик сбил с ног женщину, за что ответит в суде
08.07.2021 10:26

В Краснодаре самокатчик сбил с ног женщину, за что ответит в суде

Читать Телеканал Краснодар:

ДТП произошло на улице Красной.

28-летний горожанин ехал на электросамокате со стороны улицы Мира в сторону улицы Комсомольской. Молодой человек врезался в вытянутый поводок для собаки, который держала 64-летняя женщина. Пенсионерка упала на асфальт и получила серьезные травмы.

В пресс-службе городского Управления МВД России отметили, что водитель самоката мог избежать таких последствий, если бы соблюдал внимательность и предусмотрительность при управлении двухколесным транспортом. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта». Молодому человеку грозит до 2-х лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре ограничили скорость движения самокатов. Ограничения самостоятельно ввёл один из сервисов, который предоставляет услуги по аренде этих средств передвижения.

Также сообщалось, что на Кубани вводят новые правила размещения и использования электросамокатов. Нарушителей накажут по закону. Бесконтрольное использование электросамокатов стало проблемой безопасности не только для их водителей, но и всех окружающих. Особенно остро вопрос встал в летний период, когда в краевой центр и на курорты приезжают туристы со всей страны.