Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре перед судом предстанет заместитель директора городской организации за причинение смерти по неосторожности
28.07.2021 11:36

В Краснодаре перед судом предстанет заместитель директора городской организации за причинение смерти по неосторожности

Читать Телеканал Краснодар:

В январе 2021 года на 1-м Лиговском проезде шли строительные работы. Там возводили многоквартирные дома с использованием башенного крана.

По данным следствия, заместитель директора организации по обслуживанию грузоподъемных механизмов допустил к работе на кране 54-летнюю женщину-машиниста. При этом его монтаж не был закончен. Кроме того, он обеспечил ограждение по периметру зоны монтажной площадки крана и не установил необходимые знаки безопасности и таблички.

Мужчина был ответственным за производственный контроль при эксплуатации подъемных сооружений и надзор за их состоянием. Теперь он обвиняется в нарушении инструкций и требований на производстве.

- Во время выполнения работ произошло разрушение одной из секций мачты башни ввиду превышения грузоподъемности, в результате чего кран вместе с машинистом обрушился вместе с грузом на 68-летнего директора фирмы-субподрядчика, который находился на строительной площадке. Смерть женщины-крановщика и директора субподрядной организации наступила на месте, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Следователи Прикубанского округа Краснодара регионального управления СКР завершили расследование в отношении замдиректора организации, предоставляющей в аренду башенные краны и их обслуживание. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.3 ст.109 УК РФ).

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал в полном объеме, - добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарец, угнавший машину и насмерть сбивший мотоциклиста, отправится в тюрьму на 9 лет. Первомайский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Краснодаре самокатчик сбил с ног женщину, за что ответит в суде. 28-летний горожанин ехал на электросамокате со стороны улицы Мира в сторону улицы Комсомольской. Молодой человек врезался в вытянутый поводок для собаки, который держала 64-летняя женщина. Пенсионерка упала на асфальт и получила серьезные травмы.