Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали 37-летнего мужчину, который подделывал сертификаты о вакцинации от коронавируса
28.07.2021 15:03

В Краснодаре задержали 37-летнего мужчину, который подделывал сертификаты о вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники ОЭБ и ПК МВД России по городу Краснодару установили, что приезжий из Нижегородской области разместил в интернете объявление об изготовлении различных медицинских справок, медицинских карт, выписок, сертификатов и заключений врачей. Приобрести их он предлагал за деньги в размере от 500 до 1000 рублей.

При личном досмотре мужчины и арендуемой им квартиры правоохранители обнаружили более 1560 различных справок и ноутбук, в котором были электронные образцы документов. Бланки, печати и штампы медицинских организаций были поддельными.

- Полицейские установили, что подозреваемый в течение двух месяцев успел реализовать третьим лицам несколько десятков фиктивных справок, в том числе о проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело в отношении приезжего по ч.1 ст. 327 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков) возбудили сотрудники отдела дознания ОП по Прикубанскому округу УМВД России по городу Краснодару. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, краснодарца, избившего полицейского, отправили под домашний арест. Местному жителю предъявлено обвинение в причинении средней тяжести вреда здоровью правоохранителю и похищении его служебного удостоверения.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре перед судом предстанет заместитель директора городской организации за причинение смерти по неосторожности. Трагедия произошла в январе этого года.

Также в Краснодаре рядом с Затоном чуть не утонул молодой парень. Это случилось в 6:31 утра в среду, 28 июля. На единый номер вызова экстренных служб позвонил очевидец. Он сообщил о том, что в акватории реки Кубань, недалеко от Моста поцелуев, слышал крики о помощи.

#полиция #задержание #вакцинация