Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре рядом с Затоном чуть не утонул молодой парень
28.07.2021 08:40

В Краснодаре рядом с Затоном чуть не утонул молодой парень

Читать Телеканал Краснодар:

Это случилось в 6:31 утра в среду, 28 июля. На единый номер вызова экстренных служб позвонил очевидец. Он сообщил о том, что в акватории реки Кубань, недалеко от Моста поцелуев, слышал крики о помощи.

Сотрудники «Службы спасения» выехали на место происшествия. В 6:45 они уже извлекли из воды молодого человека 2000 года рождения. Как сообщается в официальном Instagram Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара, парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Помощь врачей ему не потребовалась.

Информацию об этом происшествии передали в Управление МВД России по городу Краснодару. Спасатели напоминают, что согласно ст. 2.2 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 17.07.2003 № 608-КЗ предусмотрена административная ответственность за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара в реке Кубань спасатели ищут девочку. Около 10 часов утра 17 июля в Службу спасения поступило сообщение о том, что в акватории реки недалеко от Рождественского парка девочка 12-13 лет плавала в воде, после чего пропала из виду.

Это уже не первый случай исчезновения ребенка в воде. Спасатели ищут еще одну девушку, которая пропала в акватории реки Кубань. В 15:28 в четверг, 15 июля, в Службу спасения позвонили очевидцы. Они сообщили, что в реке плавала неизвестная девушка, а затем пропала из виду. На вид ей около 16 лет. Пропавшую заметили в районе бульвара Клары Лучко в Юбилейном микрорайоне.

#помощь #река