Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре спасатели ищут девушку, которая пропала в акватории реки Кубань
16.07.2021 09:07

В Краснодаре спасатели ищут девушку, которая пропала в акватории реки Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

В 15:28 в четверг, 15 июля, в Службу спасения позвонили очевидцы.

Они сообщили, что в реке плавала неизвестная девушка, а затем пропала из виду. На вид ей около 16 лет. Пропавшую заметили в районе бульвара Клары Лучко в Юбилейном микрорайоне.

- В 15:33 начались поисково-спасательные работы силами АСО-1, АСО-2 МКУ МО г. Краснодар ПАСС «Служба спасения» совместно с Краснодарским РСО МЧС России им. В.М. Нархова и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю», - отметили в Instagram Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

В поиске задействовано 15 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе 4 плавсредства. На утро пятницы, 16 июля, в пресс-службе ЕДДС сообщили, что поисковые работы сегодня будут продолжены.

Напомним, в Сочи вторые сутки ищут двух пропавших в горах подростков. В четверг, 14 июля, спасатели расширили квадрат поиска в сторону горы Малый Амуко.

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продолжают принимать пляжи, разрешая их работу. На сегодняшний день на учёте Центра 545 пляжа региона, из которых к эксплуатации допущены 262. При этом за последние годы ни одного происшествия на воде не произошло в зоне ответственности официально разрешённых пляжей края.

Ранее в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» по Краснодарскому краю рассказали, что нужно делать, когда пропал ребёнок. Даже если родители уверены в том, что их сын или дочь скоро вернется, нужно действовать незамедлительно, подключать к поиску полицию и добровольцев.

#река