Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодарском крае действует штормовое предупреждение
17.03.2021 13:34

В Краснодарском крае действует штормовое предупреждение

Читать Телеканал Краснодар:

Сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром до 20 м/с ожидаются в регионе 17 и 18 марта 2021 года. Кроме того, возможен подъем уровня рек до неблагоприятных отметок.

О ситуации рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления (ГУ) МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов. Он отметил, что силы и средства ведомства функционируют в режиме повышенной готовности, организована работа оперативного штаба, оперативных групп. Помимо этого, используется космический мониторинг и другие современные информационные ресурсы.

- Силы и средства готовы к действиям по предназначению. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности. Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01» с мобильных «101». 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, - сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Добавим, в мэрии Краснодара напомнили, по каким номерам телефонов можно вызвать технику для откачки воды. По прогнозам синоптиков в краевом центре в течение дня будет идти дождь. Также выпадение осадков прогнозируется в течение всей ближайшей недели в связи с чем возможны локальные подтопления.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на этой неделе ожидаются дожди. Слабые и сильные осадки прогнозируются в краевом центре в среду, четверг, пятницу и выходные дни. В понедельник в Краснодаре появилось солнце, а температура воздуха поднялась до отметки в +19 градусов. Погода наладилась и благодаря утихнувшему ветру. Но такой прогноз будет не долог.

Также на сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев. Поступившая туда информация будет направлена сотрудникам МКУ «Центр озеленения и экологии».

#МЧС #погода #штормовоепредупреждение