Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Бездомная собака, в которую стрелял житель Краснодара в Юбилейном микрорайоне, не пострадала
15.03.2021 12:22

Бездомная собака, в которую стрелял житель Краснодара в Юбилейном микрорайоне, не пострадала

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день полиция проводит проверку, устанавливается личность мужчины и тип оружия, из которого он выстрелил в животное.

Этот случай произошел накануне в жилых домах по проспекту Чекистов. Видео происшествия опубликовали в одном из краснодарских пабликов. На нем видно, как мужчина с неизвестным видом оружия направился в сторону собаки и выстрелил в нее.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. Гильз не обнаружено. Также установлено, что проживающая в данном дворе собака не пострадала, - сообщил руководитель пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, в Краснодаре актеры инклюзивного театра познакомились с трехлапой собачкой Луной. Ее хозяйка Юлия Жизневская приехала к ребятам вместе со съемочной группой телеканала «Краснодар». Актеры краснодарского театра «Лестница» с интересом и улыбками встретили Луну. Собачке всего 3 месяца, но она продолжает вести обычный образ жизни, несмотря на свою травму.

Также краснодарцы могут помочь приюту «Краснодог» в торговом центре. Акцию приют организовал совместно с ТРЦ «Мега-Адыгея» и «Икеа». Фото подопечных «Краснодога» и печальные истории их жизни расставлены по всей площади торгового центра. Там же находятся боксы для сбора помощи животным приюта.

Ранее в Краснодаре из ветеринарной клиники выписали бульдога Феникса. Ему уже нашли новую семью. Лечение собаки длилось 21 день. Большую часть этого времени, как отмечают волонтеры, пёс находился между жизнью и смертью. Новыми хозяевами Феникса стали девушка Кристина и ее муж. Они уже создали для своего питомца одноименный аккаунт в Instagram.


#полиция