Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В поселке Российском Краснодара продавец постельного белья похитил у пенсионерки деньги и украшения
03.03.2021 11:26

В поселке Российском Краснодара продавец постельного белья похитил у пенсионерки деньги и украшения

Читать Телеканал Краснодар:

71-летняя потерпевшая обратилась в полицию.

Ранее незнакомый молодой человек обратился к женщине на улице Измаильской. Он предложил приобрести четыре комплекта постельного белья за 30. Мужчина не уточнил – рублей или тысяч.

После того, как пенсионерка согласилась, он подвез ее домой и помог занести товар в квартиру. Женщина заплатила за товар 1 тысячу рублей. Продавец заявил, что реальная стоимость постельного белья составляет 30 тысяч рублей. Между ними возник конфликт. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала «гостю» 25 тысяч рублей. Но этого оказалось не достаточно.

- Мужчина потребовал отдать ему имеющиеся в доме изделия из золота, на что хозяйка жилища передала одно кольцо, а второе он открыто похитил с применением физической силы. Причиненный потерпевшей ущерб составил более 35 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей происшествия. Они установили государственный регистрационный знак автомобиля, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. По ориентировке машину обнаружили сотрудники ДПС в Юбилейном микрорайоне.

- Правонарушителем оказался ранее не судимый 30-летний житель Ставропольского края. Известно, что чужие денежные средства он потратил, а украшения сдал в ломбард, - отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Уважаемые жители Краснодара, будьте бдительными! Не доверяйте непроверенным уличным торговцам разных товаров, особенно тем, которые ходят по квартирам и домам. Не открывайте двери незнакомым людям. Приобретайте продукцию в официальных точках продаж.

Напомним, на Кубани задержан мужчина, который производил и сбывал фальшивые деньги в Краснодаре, Сочи и других городах. Нарушитель закона был пойман в момент передачи очередной фальшивой купюры на рынке в Геленджике. По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, незаконным производством денег злоумышленник занимался около 2-х лет. Он печатал поддельные билеты Банка России номиналом 500 и 1000 рублей. Эксперты дали заключение, что все изъятые денежные средства объединял единый способ изготовления.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре задержаны две воровки. Полиция ищет всех, кто мог пострадать от действий женщин. Предполагаемые злоумышленницы проникли в чужой дом через незапертую дверь. Они похитили 120 тысяч рублей, но были задержаны.

Также в Краснодаре задержаны двое грабителей. На счету предполагаемых злоумышленников не менее пяти фактов открытого хищения чужого имущества. Полиция ищет всех, кто пострадал от их действий.

#подозреваемый #полиция