Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержаны двое грабителей. Полиция ищет всех, кто пострадал от их действий
16.02.2021 10:04

В Краснодаре задержаны двое грабителей. Полиция ищет всех, кто пострадал от их действий

Читать Телеканал Краснодар:

На счету предполагаемых злоумышленников не менее пяти фактов открытого хищения чужого имущества.

Одно из сообщений о грабеже - на ул. Селезнева - поступило в дежурную отдела полиции. Краснодарка рассказала, что возле банка неизвестный мужчина с применением силы похитил у нее кошелек с денежной суммой порядка 5 500 рублей, после чего скрылся.

Стражи правопорядка оперативно установили личность злоумышленника и задержали его на улице Вишняковой. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Республики Адыгея. Совместно со своим сообщником, 21-летним жителем Усть-Лабинского района, он совершил серию грабежей.

Достоверно известно о пяти грабежах, совершенных молодыми людьми на улицах Старокубанской, Ставропольской, Героя Сарабеева и Селезнева. Нарушители открыто похищали деньги не только у случайных прохожих, но и у продавцов продуктовых магазинов. Ущерб от их действий составляет более 60 тысяч рублей.

Сейчас в отношении задержанных расследуются уголовные дела по статье «Грабеж». Им грозит до 7 лет лишения свободы.

- Уважаемые граждане! Если вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях данных граждан, просим Вас сообщить об этом в полицию по номерам 102 или 8 (861) 268-40-45, - обратились к краснодарцам в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Напомним, в Краснодаре женщина украла у пенсионерки из кошелька 3000 рублей якобы на лечение ребенка. Правоохранители выяснили, что кража денег произошла на улице Черкасской.

Напомним, в Краснодаре мужчина угрожал ножом сотруднице аптеки, чтобы забрать из кассы 1700 рублей. Разбойное нападение произошло в аптечном пункте на ул. 1 Мая. За помощью в полицию обратилась фармацевт.

#полиция