Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре женщина украла у пенсионерки из кошелька 3000 рублей якобы на лечение ребенка
05.02.2021 12:39

В Краснодаре женщина украла у пенсионерки из кошелька 3000 рублей якобы на лечение ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

79-летняя потерпевшая обратилась в полицию.

Правоохранители выяснили, что кража денег произошла на улице Черкасской. К пожилой женщине обратилась незнакомка с ребенком и попросила помощи в виде предоставления денежных средств якобы на лечение девочки.

Пенсионерка согласилась и отдала 50 рублей. После этого незнакомка открыто похитила из кошелька краснодарки 3000 рублей и скрылась.

Стражи порядка провели оперативно-следственные мероприятия, изучили записи с камер видеонаблюдения. Они установили, что к происшествию причастна ранее судимая за аналогичные преступления 38-летняя жительница Воронежа. Ее полицейские задержали на улице Российской.

- В отделе полиции правонарушительница призналась в содеянном и пояснила, что чужие деньги ей якобы были необходимы для возвращения к месту жительства, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

На данный момент в отношении приезжей расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ей грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас она заключена под стражу.

- Уважаемые граждане! Если вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях данной гражданки, просим Вас сообщить об этом в полицию по номерам 102 или 8 (861) 250-87-76, 8 (999) 437-92-07, 8 (929) 858-83-83, - отметили в ведомстве.

Напомним, в Краснодаре мужчина угрожал ножом сотруднице аптеки, чтобы забрать из кассы 1700 рублей. Разбойное нападение произошло в аптечном пункте на ул. 1 Мая. За помощью в полицию обратилась фармацевт. По словам заявительницы, в вечернее время суток в аптеку зашел мужчина. Посетитель начал угрожать ей ножом и требовал отдать все имеющиеся в кассе деньги. Когда девушка отказалась выполнять эти требования, злоумышленник схватил ее за волосы и самостоятельно забрал средства в размере 1700 рублей.

Ранее в краевом центре 38-летний мужчина оформил кредит на 100 тысяч рублей на имя своего умершего отца. Для этого он воспользовался мобильным приложением на смартфоне. После полученного от банка одобрения мужчина потратил деньги по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб финансовому учреждению. На сегодняшний день в производстве отдела дознания Управления МВД России по Краснодару находится уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего местного жителя по ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Также мы сообщали о том, что жители Краснодара и Сочи украли чужой автомобиль, бросили его и оставили там свой телефон. Полицейским краевого центра удалось их задержать. Сотрудники ДПС находились на пересечении улиц имени Академика Трубилина и Алма-Атинской. Их внимание привлек водитель отечественного автомобиля, который не справлялся с управлением транспортного средства.


#кража #полиция