Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский аэропорт не возобновит работу до 7 утра 17 февраля
16.02.2021 20:25

Краснодарский аэропорт не возобновит работу до 7 утра 17 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято сегодня, 16 февраля, на заседании Оперативного штаба по работе аэропорта в чрезвычайных ситуациях.

Продлить ограничения было решено в целях обеспечения безопасности полетов. В заявлении оперштаба говорится, что «в связи с продолжающимся снегопадом, аэропорт Краснодара ограничивает прием и выпуск воздушных судов до 7.00 утра 17 февраля». По данным на текущие сутки, было отменено 15 рейсов, задержано на прилёт ещё 17 рейсов.

- С пассажирами работают представители авиакомпаний. Два рейса из Новосибирска и Внуково по-прежнему находятся на запасных аэродромах в Ростове-на-Дону и Минеральных водах. Авиакомпании и их представители оповещены. Планируется размещение иногородних пассажиров в гостиницах, - сообщил официальный представитель Международного аэропорта Краснодар Виталий Коренюгин.

С пятницы, 12 февраля, на Краснодар обрушилась рекордная норма осадков в виде ливневого снега. В пресс-службе краснодарского аэропорта добавили, что в результате на работы по расчистке аэродрома привлечена вся специальная техника аэропорта и максимально усилены смены по обслуживанию техники и работе на перроне. Закуплен дополнительный объем химреагентов.

Ранее сообщалось, что аэропорт Краснодара будет закрыт 16 февраля до 20:30. В пресс-службе Международного аэропорта Краснодар рассказали, что при таких погодных условиях и ограниченной видимости, обслуживание бортов не безопасно.

Напомним, в точках питания аэропорта работают онлайн-табло, чтобы пассажиры могли следить за изменениями в расписании. Помимо этого, увеличено количество агентов, отвечающих на телефонные звонки. Добавим, 15 февраля в краснодарский аэропорт поступило 3550 звонков.

В эти дни в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.

#транспорт #снег #аэропорт