Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 14 февраля в большинстве районов Кубани будет идти снег
14.02.2021 07:29

14 февраля в большинстве районов Кубани будет идти снег

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре днем температура воздуха будет в районе -2…-4°. В некоторые часы также ожидается выпадение снега. Кроме того, возможно усиление ветра до 13-15 м/с.

На Черноморском побережье Кубани температура воздуха днем 14 февраля будет в районе -3…+2°, местами на участке Анапа-Геленджик 1…6°.

Отметим, понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны на Кубани в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «01» - единый номер пожарных и спасателей со стационарных телефонов, «101» - с мобильных устройств, 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, утром 13 февраля из-за сложных погодных условий на Кубани в крупное ДТП попали 16 автомобилей и пассажирский автобус. В результате пострадал один человек. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать осторожность во время вождения в сложных метеорологических условиях и о исключении передвижения на автомобилях с установленными летними шинами.

Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу днём провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.

#МЧС #снег