Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре школьники провалились под лед. Их спасли взрослые
29.01.2021 17:12

В Краснодаре школьники провалились под лед. Их спасли взрослые

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел днем 29 января в районе ул. 30-й Иркутской Дивизии.

Видео происшествия опубликовано в одном из городских пабликов. На нем видно, как два подростка провалились под лед и не могут выбраться. Ледовый покров озера практически растаял и только немного сохранился у берега. Видимо, ребята решили попробовать его на прочность и оказались в опасности.

На помощь школьникам пришли взрослые. Мужчины смогли за достаточно короткое время помочь подросткам выбраться на берег. Действовали они быстро и оперативно. Ползком, как положено в таких ситуациях, они добрались до мальчиков и начали вытаскивать их из воды. Один из школьников спустя время смог сам, ползком, выбраться на берег. Другому потребовалась помощь нескольких мужчин.

Информации о состоянии и личности мальчиков нет, но уже то, что они остались живы, благодаря рядом оказавшимся взрослым – большая удача. Несмотря на то, что со школьниками постоянно проводят инструктажи о поведении на воде и опасности выхода на тающий лед, такие случаи нередки. Юные жители города продолжают рисковать и испытывать судьбу.

Родители, предупреждайте своих детей о возможной сезонной опасности. Разговаривайте и обсуждайте с ними риски выхода на лед.

Напомним, в одном из наших материалов мы рассказывали о том, как объяснить краснодарским детям, что на водоёмах сейчас делать нечего. Как следует вести себя на воде, ученики краснодарской 101-ой школы знают не понаслышке. Их учебное заведение находится в шаговой доступности от реки Кубань, поэтому безопасности здесь уделяют особое внимание.

Ранее мы сообщали о том, что на водоемах Краснодара образовался тонкий лед, но выходить на такой хрупкий покров опасно для жизни. В зимний морозный период в группу риска попадают дети и рыбаки. У водных объектов краевого центра установлены камеры видеонаблюдения. Но несмотря на это, стоит напомнить детям об опасности выхода на еще не сформировавшийся лед. В школах города учителя и инспекторы должны проводить занятия по безопасному поведению на водных объектах.

Также мы сообщали о том, что в декабре прошлого года в Краснодарском крае трое подростков упали под лед. Один мальчик утонул.