Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодарском крае трое подростков упали под лед. Один мальчик утонул
14.12.2020 08:44

В Краснодарском крае трое подростков упали под лед. Один мальчик утонул

Читать Телеканал Краснодар:

ЧП произошло в Тихорецке днем 13 декабря. Трое детей в возрасте 12 и 13 лет вышли на лед местного пруда и провалились под него.

Двум школьникам удалось выбраться из воды. Сейчас они находятся под наблюдением медиков и их жизни ничего не угрожает. 13-летний мальчик погиб. Следователи устанавливает все обстоятельства происшедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Главное управление МЧС России по КК напоминает родителям, что они обязаны предостеречь детей от опасности в зимний период. Необходимо разъяснить несовершеннолетним правила поведения на льду:

- нельзя выходить на лед, когда на улице темно или плохая видимость по причине тумана или снега;

- нельзя проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами. Лед может оказаться тонким, и ребенок запросто провалится;

- особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее;

- опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лед может треснуть;

- если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать. Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место;

- если ребенок все-таки оказался в опасности, и лед под ним треснул, то нельзя прыгать на отдельно плывущую льдину, так как она может перевернуться, и ребенок окажется под водой.

Напомним, в Краснодаре к новогодним праздникам готовятся службы обеспечения пожарной безопасности. Использование фейерверков и употребление горячительных напитков повышают риски возникновения пожаров.