Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Гордума Краснодара 23 сентября рассмотрит вопрос о досрочном сложении Евгением Первышовым полномочий мэра
23.09.2021 10:12

Гордума Краснодара 23 сентября рассмотрит вопрос о досрочном сложении Евгением Первышовым полномочий мэра

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в четверг, 23 сентября, сообщил его заместитель Антон Смертин.

В своем Telegram-канале замглавы кубанской столицы рассказал, что этот вопрос рассмотрят сегодня в 17:00. Евгений Первышов уже написал заявление о сложении полномочий. После того, как местные депутаты примут его отставку, обязанности мэра временно будет исполнять первый заместитель – Евгений Наумов.

Ранее мы сообщали, что в течение 10 дней после сложения Евгением Первышовым полномочий будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Также станут известны дата его проведения, время начала и завершения приема документов от участников. В конкурсную комиссию от муниципалитета войдут 4 человека. Еще 4-х членов комиссии назначит губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, по итогам голосования в округах Кубани выбраны 8 человек, которые представят край в Госдуме. Все они являются членами партии «Единая Россия». В Краснодарском округе это Евгений Первышов. Он набрал 53,56% голосов.

Также Евгений Первышов поблагодарил избирателей за поддержку и заявил, что связывает свое будущее только с Краснодаром. Глава города набрал наибольшее количество голосов на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва на своем избирательном округе. Теперь он будет отстаивать интересы кубанской столицы на федеральном уровне.

#главаКраснодара